Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Нужен ли кондиционер в квартире?


   Без кондиционеров уже немыслимы современные офисы. И все чаще сегодня их устанавливают в городских квартирах. С каждым годом популярность устройств, таких как Hitachi, которые дарят прохладу и свежесть даже в самый жаркий день, только возрастает. Казалось бы, о пользе данного прибора говорить излишне. Но в последнее время все чаще стала появляться информация о том, что кондиционер наносит вред организму. Поэтому, прежде чем купить систему искусственного охлаждения воздуха, необходимо взвесить все за и против установки такого устройства в квартире.


Преимущества кондиционера

  Данное техническое изобретение создано специально для комфортных климатических условий внутри помещений. Если погоду на улице изменить человеку не под силу, то в комнате при помощи кондиционера сделать это можно легко. Говоря о плюсах его использования в квартире, стоит выделить следующие:


- Охлаждение в летнюю жару и обогрев в зимнюю стужу – большинство современных моделей выполняют сразу две функции, что позволяет использовать их круглогодично.
- Очищение комнаты от пыли и посторонних запахов.
- Равномерное распределение теплого или холодного воздуха по всему помещению, благодаря встроенному режиму вентиляции.

   Многие кондиционеры позволяют регулировать температуру воздуха, его направление и мощность обдува. Данные устройства полезны для людей, страдающих астмой или легко подвергающихся аллергии. Поэтому врачи даже рекомендуют устанавливать их в квартирах.


Недостатки в эксплуатации

Под минусами использования кондиционеров люди чаще всего подразумевают:
- ослабление общего сопротивления организма простудным заболеваниям;
- иссушение воздуха, что приводит к преждевременному старению кожи;
- увеличение болей в суставах.

   Нельзя сказать, что все вышеперечисленные проблемы применения систем охлаждения воздуха в квартире, являются мифами. Но нужно учитывать, что в их появлении виноваты не сами приборы, а несоблюдение правил их эксплуатации. Поэтому, решившись на установку данной системы в жилом помещении, нельзя пренебрегать советами производителя по ее использованию. Тогда кондиционеры Hitachi принесут только пользу для здоровья и общего самочувствия.