Как выбрать холодильник?


   Сегодня холодильник является одним из самых главных бытовых электроприборов на любой кухне. Поэтому если он неожиданно вышел из строя и никакой ремонт уже не поможет, необходимость приобретения нового устройства очевидна. Так как современные модели холодильников сильно отличаются количеством функций и опций, подходить к данному вопросу необходимо очень серьезно. На сегодняшний день большой популярностью пользуются холодильники Hitachi. Из этой статьи вы узнаете, на что обратить внимание прежде всего, чтобы сделать правильный выбор.

Важные советы

   В первую очередь необходимо определиться с местом, в котором вы собираетесь его установить. Так как возможность перевешивания дверцы есть не у всех моделей, нужно, чтобы холодильник в открытом виде не перегораживал проход и не блокировал доступ к другим объектам. Исходя из размеров вашей кухни и количества людей, проживающих в доме, можно определиться с габаритами и объемом изделия. Нелишним будет продумать маршрут доставки вашего агрегата к месту установки, чтобы не повредить приобретение о другую мебель или узкие входные двери.

   

   При выборе холодильника следует обратить внимание на такие параметры:


-Класс энергосбережения. Как правило, на корпусе изделия есть наклейка с указанием всех основных показателей. Предпочтение следует отдавать моделям с категорией потребления электроэнергии не ниже класса А.</li>
- Количество компрессоров. Является одной из важных характеристик современных холодильников. В более дорогих и продвинутых моделях их два. Такое решение позволяет добиться наибольшей производительности и экономичности, а также продлить период службы самого агрегата.
- Гарантийный срок эксплуатации. В течение этого периода вы имеете право на бесплатный ремонт и замену любых запчастей. Чем этот срок больше - тем лучше.
- Количество камер. Их может быть от одной до трех. Каждая из них имеет свой температурный режим и предназначена для хранения разных продуктов.

На официальном сайте Хитачи представлен широкий ассортимент различных моделей холодильников.