Как разместить настенный кондиционер


Производители справедливо отмечают, что жалобы отдельных пользователей на несоответствие характеристик техники заявленным связаны не с качеством прибора, а его небрежной, неграмотной эксплуатацией. Выбирая настенный кондиционер Hitachi в качестве основного регулятора микроклимата, следует позаботиться о его правильном расположении относительно окружающей обстановки.


Практические рекомендации

Отсутствие преград. К таковым относятся шторы, высокая мебель и даже подвесные светильники. Требование связано с объективным фактором: охлажденный воздух отражается от физических препятствий и возвращается к устройству. Датчики рано реагируют на достижение установленной температуры и техника отключается либо переходит в менее мощный поддерживающий режим. Как результат - отсутствие комфортного микроклимата и быстрый износ прибора. Именно по этой причине кондиционер располагают на расстоянии не мене 1,5 от окружающих предметов.


Контроль за направлением воздуха. Потоки следует настраивать таким образом, чтобы избегать их постоянного взаимодействия с человеком. Охлажденные массы должны направляться в свободное от постоянного пребывания людей пространство: между мебелью, рабочими местами. Сообразно с этим нюансом кондиционер устанавливается у "нейтральной" стены - не над кроватью или диваном, а по диагонали от них.


Прямой доступ к технике. Даже исправный прибор нуждается в регулярном обслуживании: как минимум ежемесячной очистке или замене фильтров. Перед принятием решения о месте монтажа важно оценить, насколько удобно добираться до техники, не отодвигая при этом мебели и не рискуя повредить окружающий интерьер.

Наш официальный сайт Хитачи предоставляет объективную информацию о производимых приборах, включая визуальные и технические характеристики. Заявленные производителем высокое качество и функциональность актуальны только при условии квалифицированного монтажа кондиционера, когда значение имеет как профессиональных подход мастера, так и выбранное место.