Как правильно эксплуатировать холодильник?


Редкие домовладельцы обходятся без оборудования, позволяющего продолжительное время хранить свежими продукты питания. Потребители, имеющие большое количество едоков в семье, приобретают многокамерные холодильники Hitachi, инверторный компрессор которых помогает экономно расходовать электроэнергию. Особенности эксплуатации кухонной техники осветит данный материал.


На заметку потребителям

Перед тем как купить холодильник Hitachi, домовладельцам необходимо замерить помещение для того, чтобы оборудование могло свободно расположиться в комнате. Холодильник следует устанавливать в удалении от радиаторов отопления и иных приборов, излучающих тепловую энергию. Между потолком и техникой должен оставаться просвет, способствующий циркуляции воздуха в помещении. Потребители, моющие пол в радиусе полуметра от холодильника, должны отключать его от питания электросети. Оборудование необходимо эксплуатировать в помещении, температура воздуха в котором варьируется в интервале от 10 до 30 градусов Цельсия. Не допускается установка холодильника в комнате, имеющей уровень влажности выше 80 %.


Потребителям не рекомендуется хранить внутри изделия алкогольные напитки в бутылках с неплотно закрытой крышкой. Не допускается размещение в морозильной камере жидкостей в стеклянной посуде. Мощность лампы внутреннего освещения холодильника не должна превышать пятнадцати ватт. При проведении мойки изделия не следует использовать абразивные чистящие средства. Чистку морозильной камеры необходимо производить не реже двух раз в год.


Между хранимыми в холодильнике продуктами должен оставаться просвет не менее трех сантиметров для обеспечения корректной циркуляции воздуха. Пищу, содержащую большое количество жира, следует размещать в камерах в герметичной упаковке. Если в холодильнике появился неприятный запах, внутренние стенки изделия следует протереть тряпкой, пропитанной нашатырным спиртом. Хранение фруктов и овощей необходимо осуществлять в специальном отсеке под стеклом. При размораживании холодильника не следует пытаться отколоть лед от стенок морозильной камеры.